Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Абалачи открыли фельдшерско-акушерский пункт

В преддверии Дня Республики Татарстан в Менделеевском районе появился ещё один модульный фельдшерско-акушерский пункт. Здание построено в рамках республиканской целевой программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ». В деревне Абалачи гостей встречали с татарскими песнями и национальным угощением ‒ чак-чаком. С открытием ФАПа жителей поздравили главы района и поселения Валерий...

В преддверии Дня Республики Татарстан в Менделеевском районе появился ещё один модульный фельдшерско-акушерский пункт. Здание построено в рамках республиканской целевой программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ».

В деревне Абалачи гостей встречали с татарскими песнями и национальным угощением ‒ чак-чаком. С открытием ФАПа жителей поздравили главы района и поселения Валерий Чершинцев и Ильнар Исрафилов, председатель Министерства здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения г. Набережные Челны Олег Сабаев, главный врач Центральной районной больницы Василий Голованов. В районе тридцать пять населённых пунктов, из них 27 уже имаеют фельтшерско-акущерские пункты.

Благодарственными письмами главы района за значительный вклад в благоустройство ФАПа наградили генерального директора ПГ «Камтент» Олега Тунгускова и директора ООО «Абалач» Ландыш Шияпову.

Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на то, чтобы оказывать первую медицинскую помощь населению. Внутри всё благоустроено по стандартам сельской медицины: кабинет приёма фельдшера, процедурный и первичный, комната для хранения лекарств, санузлы. Снаружи здания есть пандус.

‒ Мы очень рады, что у нас ФАП с новым и современным оборудованием. Спасибо за это руководству района и строителям. Здоровья односельчанам, ‒ пожелала патронажная медсестра Разиля Валеева.

После официального открытия абалачинцы направились в пункт, чтобы убедиться комфортности условий для оказания помощи.

В связи с открытием ФАПа для жителей подготовили праздничный концерт. Выступили Виктор Никифоров, Ракига Стрелкова, Клара Галлямова и творческие коллективы села Абалачи.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ФАП

2
X