Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В этом году у жителей Менделеевского района выявлено 10 новых случаев ВИЧ инфекции

Среди инфицированных четыре женщины, все в возрасте до 35 лет. За весь 2014 год было выявлено только четыре новых случая ВИЧ инфекции. Рост инфицирования регистрируется в республике и по РФ. Выявление происходит при госпитализации пациента, во время тестирование на ВИЧ-инфекцию. Самостоятельно, заподозрив неладное, обратилась только одна женщина. Необходимо уточнить, что...

Среди инфицированных четыре женщины, все в возрасте до 35 лет. За весь 2014 год было выявлено только четыре новых случая ВИЧ инфекции.

Рост инфицирования регистрируется в республике и по РФ. Выявление происходит при госпитализации пациента, во время тестирование на ВИЧ-инфекцию. Самостоятельно, заподозрив неладное, обратилась только одна женщина.

Необходимо уточнить, что прохождение тестирования на ВИЧ-инфекцию проводится только при госпитализации, у беременной или в случае некоторых заболеваний, при которых показано это тестирование.

- Во время профилактического или периодического медицинского осмотра, при трудоустройстве пациентов на ВИЧ-инфекцию не тестируют. Но, к сожалению, часто можно услышать от пациентов: «Я прошел медосмотр, когда устраивался на работу, кровь сдавал. Я здоров», - это заблуждение, - комментирует эпидемиолог Менделеевской ЦРБ Ирина Вахонина.

На сегодняшний день мало кто точно знает свой ВИЧ-статус и то, что срок действия результата последнего обследования на ВИЧ только три месяца. Министерство здравоохранения РТ предлагает жителям Республики включиться в Европейскую неделю тестирования на ВИЧ. Каждый желающий обследоваться на ВИЧ-инфекцию может обратиться в 206 кабинет взрослой поликлиники получить направление.

Фотография из поисковой системы Яндекс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ВИЧ