Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Менделеевске полным ходом идёт капитальный ремонт взрослой поликлиники

Проходит он по программе «Комплексное развитие моногородов». После ремонтных работ учреждение будет работать по татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника». Проект направлен на повышение доступности, эффективности и качества оказания медицинской помощи населению района. «Перезагрузка» поликлиники в настоящее время проходит на первом этаже. Работы выполняет подрядная организация ООО «Евростиль». Ежедневно на объект заступают...

Проходит он по программе «Комплексное развитие моногородов». После ремонтных работ учреждение будет работать по татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника». Проект направлен на повышение доступности, эффективности и качества оказания медицинской помощи населению района.
«Перезагрузка» поликлиники в настоящее время проходит на первом этаже. Работы выполняет подрядная организация ООО «Евростиль». Ежедневно на объект заступают от 25 до 30 человек. Ведутся монтажные работы, замена окон, дверей, коммуникаций, ремонт входной группы с доступной средой для маломобильной категории граждан.
− О том, что учреждение здравоохранения нуждается в капитальном ремонте, говорили давно. Сама постройка поликлиники 60-х годов, в это здание переехали в 1991 году. Благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, министру здравоохранения Республики Аделю Вафину и главе района Валерию Чершинцеву процесс запущен. Менделеевцы долго ждали этого события, − прокомментировала главный врач Центральной районной больницы Оксана Бахматова.
Как сообщила Оксана Алексеевна, на первом этаже после ремонта остаются рентгенологический, хирургический, травматологический кабинеты, откроются кабинеты для маломобильной категории граждан, неотложной помощи. Здесь же будут располагаться кабинет инфекционных заболеваний, прививочный, процедурный, фтизиатрический кабинеты.
- Мы хотим не только привести здание в современный вид, но и улучшить работу медицинского персонала поликлиники, создать комфортную и уютную атмосферу для наших пациентов, - сказала главный врач.
Ремонтные работы не мешают ЦРБ работать в штатном режиме с 8 до 19 часов. Все службы перенесены в старое здание стационара.
Об изменениях вы можете узнать на сайтах mendeleevskcrb.tatarstan.ru, mendeleevskyi.ru и страницах газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев