Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В центре социального обслуживания «Берег Надежды» прошла акция «Вакцинация – путь к здоровью!»

В рамках «Европейской недели иммунизации» в ГАУСО "КЦСОН "Берег Надежды" Менделеевского района для родителей, получающих услуги в отделении социальной помощи семье и детям, прошло мероприятие на тему "Вакцинация - защити себя и своих близких!" Цель занятия - мотивировать родителей на своевременную вакцинацию детей, соблюдение мер профилактики различных заболеваний в семье....

В рамках «Европейской недели иммунизации» в ГАУСО "КЦСОН "Берег Надежды" Менделеевского района для родителей, получающих услуги в отделении социальной помощи семье и детям, прошло мероприятие на тему "Вакцинация - защити себя и своих близких!"
Цель занятия - мотивировать родителей на своевременную вакцинацию детей, соблюдение мер профилактики различных заболеваний в семье.
Мероприятие проходило в форме диалога в тёплой доверительной обстановке. Вниманию родителей была представлена презентация врача-педиатра Менделеевской ЦРБ Галины Даниловой, которая сопровождалась содержательным рассказом о необходимости вакцинации от гриппа и других опасных инфекционных заболеваний. В своем выступлении врач рассказала о роли, сроках вакцинации, а также последствиях отказа от прививок. Галина Петровна довела до сведения родителей, что вакцина повышает уровень иммунитета против болезней, ответила на интересующие вопросы по качеству вакцины, противопоказаниях, возможных реакциях на прививку.
В завершении занятия доктор пожелала родителям: "Не нужно бояться прививок - они спасают здоровье и жизнь ваших детей".
Участникам мероприятия были вручены буклеты на тему: «Все о профилактических прививках» и календари прививок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев