Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Менделеевске состоялся штаб по нераспространению коронавирусной инфекции

Продолжает действовать обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции в общественных местах.

В администрации состоялся штаб по нераспространению коронавирусной инфекции в Менделеевском районе под председательством Валерия Чершинцева. Передает сайт муниципалитета.

Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Елабужском, Агрызском и Менделеевском районах Ирина Вахонина рассказала об основных мерах предосторожности при коронавирусной инфекции.

Продолжается обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции в общественных местах.

На сегодняшний день действуют определенные правила для приезжающих из-за рубежа.

Россияне, прибывшие из-за рубежа, должны самоизолироваться дома до получения результатов ПЦР-теста на COVID-19. Соответствующее постановление Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовали на портале правовой информации.

Реклама

При возврате в Россию за 1 час до вылета гражданам необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг. Согласно правилам, прибывшим необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение трех дней после возвращения, при получении результатов данные необходимо внести в базу Госуслуг.

При несоблюдении вышеперечисленных правил, несвоевременном извещении и невнесении результатов исследования, нарушитель может быть оштрафован на сумму от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

В рамках штаба также рассмотрели соблюдение основных профилактических мер предосторожности на объектах торговли, общепита, а также в образовательных учреждениях, в учреждениях культуры, спорта и социального обслуживания. При несоблюдении основных мер безопасности в общественных местах нарушитель может быть привлечен к административной ответственности за несоблюдение мер, направленных на борьбу с коронавирусом.

Фото: Анастасия Шишкина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X