Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Менделеевском районе началась вакцинация населения против гриппа

В рамках прививочной кампании будут использованы высокоэффективные и безопасные вакцины, в состав которых входят все штаммы вирусов гриппа, актуальные для сезона 2016-2017 гг. - это А/Калифорния (H1N1), А/Гонг Конг (H3N2), B/Брисбен/60/2008. − В этом году до нас довели большой план по вакцинации. С охватом практически половины населения в районе, -...

В рамках прививочной кампании будут использованы высокоэффективные и безопасные вакцины, в состав которых входят все штаммы вирусов гриппа, актуальные для сезона 2016-2017 гг. - это А/Калифорния (H1N1), А/Гонг Конг (H3N2), B/Брисбен/60/2008.


− В этом году до нас довели большой план по вакцинации. С охватом практически половины населения в районе, - говорит врач Ирина Вахонина. - В ходе вакцинации будут привиты 11 950 человек, из них детей - 2970.
На сегодня в район поступила вакцина «Совигрипп» для взрослого населения. Поставки вакцин полностью завершатся в ближайшее время, что позволит провакцинировать менделеевцев до начала сезонного подъема заболеваемости.
Бригада ЦРБ в составе двух человек уже выезжает по предприятиям города и района. В ЦРБ отмечают, что определенного графика выездов нет, руководители всех форм собственности сами выбирают день и время проведения вакцинации. Сообщают об этом представителям администрации центральной районной больницы. После чего медицинский персонал направляется к ним. Кроме того желающие получить прививку могут обращаться в прививочные кабинеты взрослой и детской поликлиник.
− В этом году вакцины достаточно и нами было принято решение не прививать на платной основе. Всех желающих больница готова принять бесплатно, − отмечает главный врач Василий Голованов.
В прошлом году в период подготовки к эпидемическому сезону было привито более семи тысяч менделеевцев и полторы тысячи детей, что позволило не превышать порог заболеваемости. За всё время активного распространения гриппа зарегистрировано 1685 случаев ОРВИ.
− Эти цифры подтверждают эффективность работы в плане вакцинации, − говорят в Менделеевской ЦРБ и добавляют, − поэтому прививайтесь, чтобы серьезно не рисковать ни только собственным самочувствием, но и здоровьем своих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев