Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Менделеевской больнице идет ремонт терапевтического отделения

Программа реконструкции и капитального ремонта райбольницы, стартовавшая три года назад, завершает очередной виток приёмкой комиссией терапевтического отделения. - Остались считанные дни до новоселья терапевтического отделения. Сейчас заканчивается внутренняя отделка помещений, - рассказывает главный врач ЦРБ Олег Сабаев, проводя экскурс по зданию. Отделение преобразилось до неузнаваемости, палаты, кабинеты обрели современный вид....

Программа реконструкции и капитального ремонта райбольницы, стартовавшая три года назад, завершает очередной виток приёмкой комиссией терапевтического отделения.


- Остались считанные дни до новоселья терапевтического отделения. Сейчас заканчивается внутренняя отделка помещений, - рассказывает главный врач ЦРБ Олег Сабаев, проводя экскурс по зданию. Отделение преобразилось до неузнаваемости, палаты, кабинеты обрели современный вид. На дверях уже висят таблички, в палатах на 2-3 пациента над каждой кроватью установлены кнопки вызова медперсонала, трёхрежимные розетки, пожарная сигнализация. Для ветеранов готовятся семь палат с более комфортными условиями, красивым интерьером, интернетом, кондиционером.



- Но удобства и комфорт ещё полдела. Главное - оснастить отделение всем необходимым оборудованием, - отметил Олег Вильевич. В марте со дня на день начнётся переселение, но, как выяснилось, средств на кровати и тумбочки не хватает. Такие светлые и обновленные палаты не желательно обставлять старой мебелью.
Поэтому медики обращаются за помощью к руководителям предприятий, меценатам. Думаем, такую акцию охотно поддержат и менделеевцы, ведь практически каждого из нас постигает участь испытать больничный быт либо в качестве пациента, либо сиделки возле близких.
Надо отдать должное руководству района, сумевшему тронуть с места ремонтный воз.

Руководитель района Валерий Чершинцев считает улучшение дел в здравоохранении одним из приоритетов своей деятельности. И сегодня мы можем наблюдать, как уверенно преображается больничный городок. В пятиэтажном здании продолжаются плановые реконструктивные и ремонтные работы. На первом этаже, как объяснил Олег Вильевич, удобно расположилось приёмно-диагностическое отделение с санпропускником, лабораторией, блоком «скорой помощи». Лифт и выполнение требований программы «Доступная среда» делают здание комфортным для оказания помощи экстренным, тяжёлым, плановым больным. 4-5 этажи предназначены для отделений хирургического профиля с операционным блоком и реанимацией, второй этаж - детскому стационару.




Ведут ремонтные работы на третьем этаже в терапии специалисты Набережночелнинского предприятия «СервисРемСтрой» во главе с директором Фанисом Хамидуллиным. Здесь уже заменены электро-, водо-, тепло-, канализационная системы, полы, потолки, окна, двери. Фирма имеет опыт ремонта и реконструкции лечебных учреждений. В разное время особенно в пик ремонта в две смены под руководством начальника участка Нафиса Вагизова и прораба Асхата Гарифуллина на трудовую вахту заступали до 46 человек. Огромный объём штукатурно-малярных работ выполнили Роза Камалова и Ильзира Нуруллина. Менделеевские рабочие Рустам Камалутдинов, Булат Гафаров, Ришат Хабибуллин вносят свою лепту в своевременное завершение капремонта.
Конечно же, есть определённые неудобства для медработников и пациентов отделений, расположенных на втором и четвёртом этажах, но они временные. Несмотря на все трудности, реконструкция и ремонт райбольницы продолжится при поддержке Минздрава и Правительства РТ, руководства района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Менделеевская ЦРБ