Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В районе вопрос о коронавирусной инфекции находится на ежедневном контроле руководства

В настоящее время в Менделеевском районе не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19.

Лейсан Галеева призывает менделеевцев не паниковать, а придерживаться профилактических мер для защиты от вируса и лишний раз не посещать общественные места.

В настоящее время в Менделеевском районе не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 108 человек, прибывших из неблагополучных регионов в марте месяце. На первый план сейчас выносятся вопросы соблюдения гражданами режима самоизоляции. Об этом пишет муниципальный сайт.

На данный момент в городе и районе отменены все массовые культурные, спортивные мероприятия.

Заместитель Главы района, напоминает, что, одинокие и пожилые граждане в возрасте 65 лет и старше, которым в период карантина рекомендована самоизоляция, могут обратиться за помощью на специальную горячую линию. Продукты питания и лекарства будут доставлять волонтеры за счет средств обратившихся граждан. Телефон горячей линии: 8 (85549) 2-00-76.

МВД напоминает татарстанцам об уголовной ответственности за нарушение карантина. Полиция Татарстана будет отслеживать каждый случай несоблюдения норм, которые предусмотрены режимом.

Фото: муниципальный сайт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Каким образом следят за людьми которые приехали из этих неблагоприятных стран? Если они продолжают ходить на улицу и не только, ?