Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В РДК «Юность» состоялся традиционный медицинский совет

В его работе о принял участие глава города и района Игорь Привалов. Руководитель управления Минздрава РТ по г. Набережные Челны Ильнур Шарафутдинов в своём выступлении остановился на итогах деятельности отрасли здравоохранения республики в прошлом году и задачах на 2013-й. Среди положительных тенденций, по его словам, - снижение смертности как результат...

В его работе о принял участие глава города и района Игорь Привалов.

Руководитель управления Минздрава РТ по г. Набережные Челны Ильнур Шарафутдинов в своём выступлении остановился на итогах деятельности отрасли здравоохранения республики в прошлом году и задачах на 2013-й. Среди положительных тенденций, по его словам, - снижение смертности как результат целенаправленной профилактики сердечно сосудистых-заболеваний, оснащенности машин скорой помощи, возведение модульных ФАПов в населенных пунктах, решения социальных проблем. - Серьёзная проблема - это кадры, которая создаёт реальную угрозу доступности медицины, - подчеркнул И.Шарафутдинов, выразив признательность медикам, преданным несмотря на трудности выбранной профессии.

С позитивных моментов прошедшего года начал доклад главный врач ЦРБ Муслим Гилёв. Как отметил Муслим Александрович, активно реализовывались целевые программы, национальный проект в сфере здравоохранения, продолжалась работа по улучшению материально-технической базы больницы, износ которой составляет 58 процентов, ремонту и реконструкции помещений. В 2012 году закуплено медоборудования на сумму более 12 миллионов рублей. - С внедрением системы оплаты труда выросла зарплата медиков. Тем не менее по-прежнему острой остаётся проблема дефицита врачебных кадров - 37,4 процента, - пояснил Муслим Александрович.

С особым интересом было выслушано медиками выступление главы Игоря Привалова.

Реклама

- Мне вдвойне приятно присутствовать на медсовете и в преддверии праздника поздравить женщин, коих в коллективе свыше 80 процентов при общей численности 449 человек, и выразить огромную благодарность за неустанный труд во благо здоровья больных, - сказал Игорь Анатольевич. - Медицина - самая необходимая отрасль, сопровождающая человека от рождения до конца его жизни. Глава также озвучил задачи на текущий год, среди которых приоритетными остаются привлечение молодых специалистов в отрасль, серьёзная профилактическая работа, особенно с подрастающим поколением, по разъяснению необходимости сохранения здоровья.

Подводя итоги заседания медсовета, руководитель района признал деятельность райбольницы, проходившей под эгидой модернизации, хорошей и приступил к церемонии награждения. Почётной грамотой главы района за достигнутые успехи в системе здравоохранения награждены заведующая педиатрическим отделением Расыня Гараева, участковый врач-педиатр Наталья Панферова. За многолетний и добросовестный труд, достигнутые успехи в медицине Почётной грамотой администрации ЦРБ поощрены врач-нарколог Нурия Ахмадуллина, заведующая стоматологическим отделением Ольга Залесинская, медицинские сёстры Галина Изергина, Елена Захарова, акушерка гинекологического отделения поликлиники Назалия Шарафетдинова, медицинский статистик Людмила Кравченко.

В заседании медсовета также приняли участие директора филиалов страховых медицинских обществ в городах Елабуга и Набережные Челны Андрей Смирнов и Светлана Хасанова, заместители руководителя исполкома Павел Миронов, начальника Роспотребнадзора по РТ в Елабужском районе Айдар Шарафутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск ЦРБ