Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В школе №2 прошел День здоровья, посвященный 76-годовщине Победы в Сталинградской битве

Участвовали все учащиеся, учителя и администрация школы.

На стадионе «Химик» прошел зимний День здоровья, посвященный 76-годовщине Победы в Сталинградской битве. Участвовали все учащиеся, учителя и администрация школы. После зарядки было с общее построение классов и сдача старостами раппорта главному судье соревнований — учителю физической культуры Романюк Г. А., затем раппорт главный судья сдал директору школы Зинуровой Г. Х.

Гузель Халитовна поздравила всех присутствующих со знаменательной датой России с днем Победы в Сталинградской битве, пожелала командам удачи на каждом этапе состязаний и здоровья. Был дан старт, команды разбежались по маршрутным листам. Ребята должны были пройти 6 станций, выполняя задания где-то на время, где-то на точность, где-то на сплоченность, где-то и на время, точность, скорость и сплоченность. Те дети, которые не были в команде, они строили горку, для того, чтобы потом всем вместе прокатиться. В строительстве участвовали и взрослые и дети, потом с удовольствием катались, пока команды завершали прохождение этапов. И вновь построение, команды успешно прошли все станции, фото на память.

В столовой всех ждал горячий чай и пирожки с картошкой и капустой.

День здоровья прошел весело, все остались довольны, а самое главное мы достигли одной из поставленной целей — понимания ценности и важности поддержания организма в здоровом состоянии. День здоровья — элемент системы мер по формированию здорового образа жизни, использования здоровьесберегающих технологий в процессе обучения детей.

Следующий День здоровья будет весной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев