Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В ВОЗ назвали способ избежать второй волны коронавируса в России

В ВОЗ считают, что эпидемия в мире еще не закончилась.

Начало второй волны коронавирусной инфекции в России зависит от соблюдения жителями страны мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом ТАСС сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

В ВОЗ считают, что эпидемия в мире еще не закончилась, поэтому важно не допустить новых вспышек

«Мы должны помнить, что уменьшение количества новых случаев Covid-19 в значительной степени является результатом принятых мер общественного здравоохранения и физического дистанцирования, а не только ходом развития эпидемиологического процесса», — отметила она.

Реклама

Представитель ВОЗ считает, что каждый из нас должен ответственно подходить к своей роли в сдерживании распространения коронавирусной инфекции. Особенно это важно сейчас, когда нет эффективной вакцины и лекарственных препаратов для лечения вируса. «Соответственно, поведение людей будет определять дальнейшее развитие эпидемии коронавируса в России и других странах мира», — заключила эксперт.

Кроме того, Вуйнович отметила критичность распространения вируса на глобальном уровне. «На глобальном уровне пандемия усиливается, почти ежедневно в ВОЗ поступает информация о рекордном количестве случаев заболевания», — сказала она.

Люди, несмотря на эмоциональную усталость, обязательно должны соблюдать масочно-перчаточный режим, отметила в заключение беседы представитель ВОЗ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X