Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Верность клятве Гиппократа

Свыше сорока лет отдал ЦРБ врач-рентгенолог И.Юсупов, для которого нынешняя весна наполнена особым волнением - коллектив проводил его на заслуженный отдых. Детские годы Ильдара Низамутдиновича связаны с городом Наманган Узбекистана. Там же, получив специальность слесаря в ФЗУ, трудился на хлопкоочистительном заводе, параллельно учился в школе рабочей молодёжи. Карьера медика стартовала...

Свыше сорока лет отдал ЦРБ врач-рентгенолог И.Юсупов, для которого нынешняя весна наполнена особым волнением - коллектив проводил его на заслуженный отдых.
Детские годы Ильдара Низамутдиновича связаны с городом Наманган Узбекистана. Там же, получив специальность слесаря в ФЗУ, трудился на хлопкоочистительном заводе, параллельно учился в школе рабочей молодёжи. Карьера медика стартовала в 1968 году, когда окончив Казанский мединститут, Ильдар в качестве врача-терапевта переступил порог Азнакаевской центральной больницы. Спустя два года он возглавил медсанчасть НПУ «Азнакаевскнефть».
С 1973 года И.Юсупов на страже здоровья менделеевцев. К обязанностям заведующего рентгенологического кабинета относился добросовестно, понимая, какая ответственность лежит на его плечах. Многолетним опытом, пунктуальностью врач-рентгенолог заслужил уважение коллег и пациентов.
Профессия медика помимо обширных специальных знаний и навыков требует высоких моральных качеств, мужества и милосердия. Всё это присуще Ильдару Низамутдиновичу. Организаторские способности, умение планировать работу, давать по многим вопросам исчерпывающую консультацию, профессионализм - всё это учитывалось при назначении его в 2001 году на должность заместителя врачебно-консультационной комиссии (ВКК).
Как любой представитель старшего поколения, Ильдар Низамутдинович живёт заботами о своих близких и родных, безгранично предан семейным и мусульманским традициям. Он из той когорты людей, которые ни при каких обстоятельствах не опускают руки, многие берут с него пример, заряжаясь оптимизмом и жизнелюбием. Профессиональный путь И.Юсупова отмечен многочисленными почётными грамотами, знаками и благодарностями. Его фотография не раз украшала Доску почёта райбольницы. Благородному делу посвятила свою жизнь и супруга гульсина Карамовна, она работала терапевтом. Юсуповы воспитали хороших сыновей, души не чают во внуках. Менделеевцы знают героя нашей зарисовки как примерного семьянина, хозяйственного, заботливого, надежного. Такой он человек: во все, чтобы ни делал, вкладывает душу и умение.
Провожая ветерана здравоохранения на отдых, руководство ЦРБ и коллеги сердечно поблагодарили его за многолетний труд во благо здоровья менделеевцев и пожелали долгих и счастливых лет жизни.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юсупов

2
X