Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Врачи назвали опасные для жизни последствия офисной работы

Проблемой офисных работников является эмоциональное выгорание, которое сказывается не только на качестве жизни, но и на качестве работы, а также на уровне профессионализма сотрудников, добавили врачи.

Среди самых опасных негативных последствий офисной работы оказались синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм. Об этом рассказали в НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова, сообщает RT.

Эти проблемы, как правило, вызываются частыми стрессами, высокими требованиями, недостаточной социальной поддержкой, отсутствием достойного вознаграждения и страхом потерять работу. Результатом становится развитие заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

К тому же стресс и утомляемость на рабочем месте могут приводить к развитию гинекологических заболеваний у женщин и нарушению репродуктивного здоровья у мужчин, подчеркнули специалисты.

Кроме того, среди неблагоприятных производственных факторов работы в офисе – высокая напряженность труда, профессиональный стресс, гиподинамия, ненормированный график и так далее.

В том числе на здоровье негативно влияет плохое качество воздуха в офисных помещениях, обусловленное преимущественно «неправильно организованной вентиляцией и недостаточным воздухообменом, напряжённой работой с компьютером, скученностью персонала в помещениях», пояснили в НИИ.

Еще одной проблемой офисных работников является эмоциональное выгорание, которое сказывается не только на качестве жизни, но и на качестве работы, а также на уровне профессионализма сотрудников, добавили врачи.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев