Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Врачи объяснили, почему нельзя есть много мандаринов

Каждый день можно съедать не больше четырех мандаринов, говорят врачи.

Мандарины - это полезный продукт, но только если не переедать.

«Средняя суточная доза — четыре штуки <...> мандарины можно употреблять ежедневно, не злоупотребляя количеством», — рассказала РИА Новости врач-диетолог КДЦ «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева.

Врач отметила, что мандарины в целом полезные, если нет никаких противопоказаний, индивидуальной непереносимости и аллергических реакций на цитрусовые.

С ней согласна и врач-диетолог Елена Тихомирова. Она считает, что фрукты в зимний период необходимы, так как организму не хватает витаминов. Мандарины низкокалорийные и богаты витаминами, отметила диетолог.

При этом врачи сходятся во мнении, что злоупотребление мандаринами может развить аллергическую реакцию, вызвать вздутие живота, обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как фрукты содержат большое количество клетчатки.

Диетологи рекомендуют есть мандарины утром и днем до 5 часов вечера, главное — не употреблять их натощак. Если соблюдать эти рекомендации, мандарины положительно повлияют на организм — выведут токсины, повысят иммунитет и улучшат настроение.

Источник: РИА Новости
Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев