Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Йога на полотнах

Мода на здоровый образ жизни дошла и до Менделеевска. Каждый второй житель города активно занимается физкультурой: ходит на фитнес, увлекается скандинавской ходьбой, бегает по утрам в парке на свежем воздухе. Йога на полотнах основывается на ритмической гимнастике и элементах аэробики, в которой основными упражнениями являются пластика, растяжка и правильная осанка....

Мода на здоровый образ жизни дошла и до Менделеевска. Каждый второй житель города активно занимается физкультурой: ходит на фитнес, увлекается скандинавской ходьбой, бегает по утрам в парке на свежем воздухе.
Йога на полотнах основывается на ритмической гимнастике и элементах аэробики, в которой основными упражнениями являются пластика, растяжка и правильная осанка. Этот вид физических занятий распространён в Индии и уже становится популярным в России.
Наши журналисты побывали на одном из таких занятий и поделились своими впечатлениями:
- Занятия йогой на полотнах - это новое современное направление в йоге. Упражнения постоянно проходят при взаимодействии со специальным полотном. Этот гамак выдерживает вес до 250 килограммов, так как выполнен из очень плотного шёлка.
Занятия в воздухе помогают расслабиться после трудового дня, растягивают мышцы тела и помогают оттачивать координацию движений. Во время тренировки на гамаке приходится сидеть, лежать и даже стоять. А ещё в нём можно летать и качаться. При выполнении тех или иных асан, гамак не только помогает, но и многократно усиливает эффект от упражнений.
По словам тренера, главным преимуществом йоги на полотнах является отсутствие нагрузки на позвоночник. А значит, она особенно рекомендована тем, у кого имеются проблемы со спиной. Во время выполнения того или иного упражнения, происходит мягкое вытяжение позвоночника, благодаря которому человек получает возможность забыть о неприятных ощущениях. Кроме того, занятия этим видом фитнеса помогают улучшить координацию движений, работу сердца, сосудистой системы, лимфоотток, стимулируют работу системы кровообращения и развивают силовые способности.
Всем советуем найти свой любимый вид спорта и обязательно заниматься физическими упражнениями, чтобы сохранить тело красивым и быть здоровым.
Фото из поисковой системы яндекс
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X