Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Юным менделеевцам рассказали о профилактике зубных заболеваний

Акцию "Зубная фея" в детских садах провели центральная районная больница и студентка пятого курса Ижевской медицинской академии Айгуль Габизинова - Подобные встречи мы проводили с сокурсниками в Ижевске. Идейным вдохновителем была преподаватель по детской стоматологии Марина Моссеева. Такие мастер-классы необходимы, так как из года в год увеличивается количество людей, в...

Акцию "Зубная фея" в детских садах провели центральная районная больница и студентка пятого курса Ижевской медицинской академии Айгуль Габизинова

- Подобные встречи мы проводили с сокурсниками в Ижевске. Идейным вдохновителем была преподаватель по детской стоматологии Марина Моссеева. Такие мастер-классы необходимы, так как из года в год увеличивается количество людей, в том числе детей, обращающихся в стоматологические клиники, - отмечает девушка.

В течение нескольких дней молодой стоматолог обошла все дошкольные учреждения. По словам А.Габизиновой, её везде встречали хорошо и слушали с интересом. Занятия проводились для детей старших групп.

- Целевая аудитория встреч - это девочки и мальчики от пяти лет и старше. Можно было охватить и младших школьников, но сейчас все на каникулах, но я не остановлюсь на достигнутом. Планирую зимой провести подобные занятиями в начальных классах, - делится планами Айгуль.

Одним из последних пунктом назначения будущего доктора стал детский сад №8. Здесь девушку с нетерпением ожидали ребятки подготовительной группы вместе с воспитателями. Занятие прошло в виде игры. Всё это сделано специально, так как в таком возрасте сложно удержать внимание маленьких детей. Но красочные иллюстрации, применение современных технологий упрощают работу организатору. Кроме того, участие в практике тоже добавляет мотивации у детей.

После беседы специалист продемонстрировал, как необходимо правильно чистить зубы. Комплекс упражнений повторили и сами малыши на специальных макетах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район здоровье