Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Защити свое будущее

Делая прививки, мы успешно боремся против вирусов кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, краснухи, гепатита В и против бактерий - возбудителей туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка. Во многих странах полностью ликвидированы вирусы оспы и полиомиелита. На территории ЗМР благодаря прививкам в течение ряда лет не регистрируются случаи дифтерии, столбняка, кори, полиомиелита. Резко...

Реклама

Делая прививки, мы успешно боремся против вирусов кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, краснухи, гепатита В и против бактерий - возбудителей туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка. Во многих странах полностью ликвидированы вирусы оспы и полиомиелита.
На территории ЗМР благодаря прививкам в течение ряда лет не регистрируются случаи дифтерии, столбняка, кори, полиомиелита. Резко снизилась заболеваемость вирусным гепатитом В. Но проблемы существуют.
На территории города и района проживают цыгане, лица без определенного места жительства. Большая трудность для участковых педиатров - сообщества, которые по религиозным убеждениям отказываются прививать своих детей. Как правило, это многодетные семьи.
Для сохранения эпидемиологического благополучия требуется охват прививками не менее 95 процентов детского населения и 90 процентов взрослого. Часть детей не может привиться по сос¬тоянию здоровья (медицинский отвод). Таким детям вдвойне обидно заразиться той или иной инфекцией от заболевшего ребенка-отказника. Не секрет, что факторы передачи данных заболеваний самые разные - через воду, пищу, воздух, пыль, игрушки, предметы обихода.
Непривитых детей в дальнейшей жизни ждут неудобства - они не вхожи в любые коллективы (школа, детский сад, оздоровительные лагеря, санаторные учреждения), при поступлении в высшие и средние учебные заведения, при устройстве на работу, при выезде в другую страну.
Необходимо помнить, что если бы основная часть населения отказывалась от профилактических прививок, то вероятность возникновения эпидемий и легальных случаев от инфекционных заболеваний была бы высока.
Уважаемые родители! Защитите себя и своих близких! Современные вакцины, также как и все лекарственные средства, испытаны, безопасны и эффективны.
Полиомиелит - острое инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, поражает центральную нервную систему, в первую очередь - спинной мозг; вызывает паралич.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X