Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Жителям России сообщили, как действовать при признаках ОРВИ

Отличить COVID-19 от простуды в домашних условиях практически невозможно.

При возникновении первых симптомов ОРВИ необходимо руководствоваться четко прописанной схеме.Сообщают РИА-новости.
В случае если у вас прослеживаются такие признаки, как температура свыше 37,2 градуса, кашель, заложенность носа, боль в груди, затрудненное дыхание, одышка, потеря вкуса и обоняния, необходимо вызвать врача из поликлиники. При наличии подобных симптомов доктор обязан прийти к вам в течение 24 часов.
Если же заболевшему больше 65 лет и у него имеются хронические заболевания, он не так давно вернулся из другой страны или контактировал с зараженным, вызвать медработника нужно обязательно. Если врач не успевает приехать или самочувствие резко ухудшилось, следует вызывать бригаду скорой помощи.
Опасаться того, что вас положат в клинику, не стоит. Если заболевание протекает бессимптомно либо в легкой форме (температура не поднимается выше 38 градусов, частота дыхания составляет 22 вдоха-выдоха в минуту), госпитализация не требуется.
Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, вирусолог Александр Лукашев сообщил, что заниматься самолечением не стоит. Отличить COVID-19 от простуды в домашних условиях прочти нереально, а многие противовирусные средства достаточно токсичны и обладают побочными эффектами. Препараты должен прописывать доктор.
Если вы недомогаете, но тест демонстрирует отсутствие коронавируса, все равно необходимо придерживаться режима самоизоляции. Как объяснил Лукашев, практически третья часть инфицированных получает отрицательный результат анализа, так как коронавирус перешел из ротоглотки в легкие.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X