Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

100 недетских рассказов о войне представили на сцене ДК имени Гассара выпускники Казанского театрального училища

Спектакль поставлен по книге Светланы Алексиевич "Последние свидетели" (100 недетских рассказов). Писательница, говоря о своем творчестве, подчеркивала, что она выбрала жанр человеческих голосов и воспоминаний о самом главном событии жизни. Таким стала война для детей оккупированных территорий, блокадного Ленинграда, юных фронтовых санитарок и партизан. Детские пронзительные голоса рассказывали в этот...

Спектакль поставлен по книге Светланы Алексиевич "Последние свидетели" (100 недетских рассказов). Писательница, говоря о своем творчестве, подчеркивала, что она выбрала жанр человеческих голосов и воспоминаний о самом главном событии жизни. Таким стала война для детей оккупированных территорий, блокадного Ленинграда, юных фронтовых санитарок и партизан. Детские пронзительные голоса рассказывали в этот день о том, как погибали под немецкими пулями, сгорали живьем, гибли под гусеницами танков мамы и младенцы, каким невыносимым был голод. В то же время вспоминали не только ужасы войны, но и уроки милосердия, когда мать, потерявшая на фронте сына, отдает пленному немцу несколько картофелин… Мало кому удавалось сдерживать слезы, настолько велика была сила художественного воздействия на зрителя.

Слова искренней благодарности от имени менделеевцев выразил артистам и режиссеру Татьяне Лядовой директор ДК имени Гассара Радик Ахунзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск спектакль дети войны казанское театральное училище