Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

20 лет на радость людям

На днях ансамблю «Тихоновские зори» исполняется 20 лет. За эти годы коллектив приобрел популярность и за пределами родного села - ни одно мероприятие в районе не обходится без его выступления. Ансамблю удаются любые творческие задумки, а его концерты, в которых песни, пляски, игры сменяют друг друга, имеют огромный успех. Секрет...

На днях ансамблю «Тихоновские зори» исполняется 20 лет. За эти годы коллектив приобрел популярность и за пределами родного села - ни одно мероприятие в районе не обходится без его выступления.

Ансамблю удаются любые творческие задумки, а его концерты, в которых песни, пляски, игры сменяют друг друга, имеют огромный успех. Секрет успеха прежде всего в том, что тихоновский коллектив сохраняет и приумножает культуру русского народа, не дает исчезнуть традициям, обычаям. В репертуаре множество лирических песен и частушек.
Основателем и руководителем «Тихоновских зорь» является Ольга Подшивалова, она директор сельского клуба и идейный вдохновитель ансамбля. Пение и игра на музыкальных инструментах были её увлечением с раннего детства, когда она впервые взяла в руки гармошку. С тех пор вся ее жизнь посвящена культуре, сцене и воспитанию юных талантов. Первый опыт Ольга Григорьевна приобрела в Казанской академии искусств, и уже тогда поняла, что нашла свое призвание.
- Я человек-праздник, - говорит о себе наша героиня. - Не хочу, чтобы меня видели в плохом настроении и не люблю, когда кто-то грустит, поэтому всегда делаю все, чтобы окружающие были счастливы, веселы.
Действительно, никто так, как Ольга Подшивалова поднять настроение не может! Вместе с подругой и соратницей заведующей библиотекой Надеждой Медведевой, а также ансамблем организует в селе театрализованные праздники, дни славянской культуры, сватовства, рождественские елки, покровские посиделки и многие другие. Вдохновленные сельчане вовлекаются в творческий процесс, забыв о возрасте, проблемах, переживаниях.
Одно из увлечений Ольги Григорьевны - цветы. Много сил она вложила в оформление территории у дома культуры. Здесь детская площадка, скамейки, клумбы, на деревьях - декоративные бабочки. На протяжении шести лет Тихоновский клуб занимает первое место в районе в конкурсе по благоустройству территории. За счет этого укрепляется техническая база СДК.
Ольга Подшивалова депутат сельского поселения, награждена многочисленными грамотами. Односельчане уважают ее, а дети и внуки любят, ценят и готовятся с размахом отметить в будущем году ее юбилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Тихоново О.Подшивалова