Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Ах, этот голос»: чем запомнился гала-концерт вокально-хорового конкурса «Соловушка» в ДШИ

В Детской школе искусств прошёл гала-концерт I межрегионального вокально-хорового конкурса «Соловушка» имени заслуженной артистки РСФСР, народной артистки Татарской и Каракалпакской АССР Вафиры Гизатуллиной.

Перед гала-концертом состоялось конкурсное прослушивание, в котором приняли участие более 500 вокалистов из Набережных Челнов, Елабуги, Камских Полян, Менделеевска и района.

В программе гала-концерта было представлен более 20 творческих номеров. На сцене выступили лауреаты конкурса. Дети с радостью показали своё мастерство, порадовали яркими номерами. В пении отразили чувства, настроение.

В завершение концертной программы с поздравлениями выступили начальник Управления культуры Екатерина Шигапова и директор ДШИ Алия Абрамова. Они отметили значимость проводимого конкурса, который помогает раскрыть детские таланты, возможности голоса и манеру исполнения.

Далее наградили дипломантов и лауреатов «Соловушки». По итогам обладателем Диплома Гран-при и Кубка стала воспитанница ДШИ Менделеевска Елизавета Ведегис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев