Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Альфия Когогина открыла концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на автомобильном заводе

В рамках XVII Московского пасхального фестиваля состоялись концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на территории автомобильного завода «КАМАЗ» и в Органном зале города Набережные Челны Республики Татарстан.

Концерт на автомобильном заводе открыла депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

«Сегодня уникальный день! Всемирно известный симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева специально для работников КАМАЗа дал концерт прямо на площадке автомобильного завода!

Мастерству маэстро покорялись лучшие залы мира: Китайский национальный театр и Метрополитен-Опера, Большой театр и Карнеги-холл, Ковент-Гарден и Альберт-холл. Центральная площадь Цхинвала и исторический амфитеатр варварски разрушенной Пальмиры вместе с опустошенными, но не сломленными людьми возрождались под божественную музыку.

И сегодня, впервые, музыка оркестра напрямую лилась в цеха автогиганта, где руками настоящих виртуозов своего дела создаются лучшие машины, покоряющие «Дакар» и северные широты. Работники и работницы КАМАЗа создают свою музыку – музыку ревущих моторов и скоростей! И это роднит прославленный оркестр с автогигантом!» – поприветствовала музыкантов и зрителей парламентарий.

На концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Набережных Челнах были приглашены работники промышленных предприятий, воспитанники и педагоги детских школ искусств Набережных Челнов, Агрызского и Мензелинского районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев