Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ансамбль «Кристалл» представил новые композиции

Состоялся первый концерт коллектива в новом году.

Рабочую неделю менделеевцев завершило красочное шоу ансамбля «Кристалл». Коллектив продолжил юбилейный творческий год и вышел на сцену ДК им С. Гассара с обновленной программой «35. В ногу со временам...».
В фойе зрителей встречала выставка фотографий ансамбля, а Виктор Никифоров, Гульназ Стрелкова и её юные подопечные, актёры театра им. А. Ахунова, ввели зрителей в мир хореографии.
Зрители вновь насладились любимыми танцами. «Бабушки-старушки», «Диалог друзей», «Я рисую мир» и другие год за годом остаются украшением концертов коллектива. Многие из них предаются от старших групп младшим. В этом выражается преемственность поколений ансамбля. Таковым стала и хореографическая зарисовка о лгунах и хвастунах из к/ф «Буратино».
Нельзя представить концерт без танца «Цыплята». С ним впервые выходят на сцену юные кристаллики. Нынче таковых более 35, а самым младшим всего четыре года. Этот вечер ознаменовался для них еще и встречей с богиней хореографии. Кристаллики дали клятву танцора.

Большое количество композиции коллектив посвятил теме патриотизма. Порадовали новым танцем воспитанники подготовительной группы. Они исполнили композицию «Солдатский». Песни в исполнении Виктора Никифорова, Марины Комаровой, танцы «Завет предков», «Приказано выжить», «Катюша» также подняли боевой дух зрителей.

Концерт завершился ярким прологом. На сцену вышел весь состав в фееричном шоу.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X