Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ансамбль народного танца "Шаян" стал обладателем Гран-При Всероссийского конкурса «Осенины в Мальцеве»

В эти осенние дни копилка заслуженного коллектива народного творчества РФ “Шаян” пополнилась очередной престижной наградой.

Ансамбль принял участие в первом Всероссийском фестивале-конкурсе «Осенины в Мальцеве» и удостоен Гран-при.

– На суд жюри и зрителей представили три композиции, – рассказывает руководитель Накия Насифуллина, – башкирский, горных мари и луговых мари. – Высшую оценку получил башкирский, старшая группа с танцем луговых мари завоевала первое место. Экспертами выступили представители культуры и искусства из Москвы, которые отметили, что они делают ставки на таланты из глубинки. С нами соперничали сильнейшие ансамбли из Набережных Челнов, Елабуги.

На октябрь у «Шаяна» намечен плотный график: участие в фестивалях и конкурсах «Наш дом – Татарстан», «Планета детства». В середине месяца коллектив поедет в Казань, где состоится торжество под названием «Гордость России», где наградят обладателей первых мест и Гран-при конкурса «Весенние выкрутасы» последних двух лет.

В «Осенинах» также успешно выступили и другие ансамбли Дворца культуры. У коллектива «Туганайлар» – диплом лауреата первой степени, вокально-эстрадной студии «Ля-ля-фа», её солистки Камиллы Садыковой, «Кристалла» – второй степени.

Фото из архива ДК им. С.Гассара

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Камилла Садыкова стала лауреатом 2 степени

    Теги: ансамбль "Шаян"