Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ансамбль "Шаян" стал золотым лауреатом всероссийского конкурса

Народный образцовый ансамбль "Шаян" стал золотым лауреатом XV Международного конкурса-фестиваля "Весенние выкрутасы". Этот конкурс является одним из престижнейшихтворческих состязаний в России. В этом году в нем участвовали 1000 детей, 88 коллективов из Башкирии, Республики Коми, Мари Эл, Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии, Краснодарского, Пермского края, Московской, Ленинградской, Архангельской, Владимирской,...

Народный образцовый ансамбль "Шаян" стал золотым лауреатом XV Международного конкурса-фестиваля "Весенние выкрутасы".

Этот конкурс является одним из престижнейшихтворческих состязаний в России. В этом году в нем участвовали 1000 детей, 88 коллективов из Башкирии, Республики Коми, Мари Эл, Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии, Краснодарского, Пермского края, Московской, Ленинградской, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской и других областей.

Ансамбль "Шаян" принял участие в двух номинациях: "народный танец", представив мензелинскую плясовую, казачью круговую и "стилизация народного танца"- танец некрасовских казаков и "Ты же выжил солдат". В "народной номинации" наш коллектив завоевал диплом золотого лауреата и диплом второй степени в номинации "стилизация народного танца".

Реклама

Все композиции менделеевцев зрители встречали криками "Браво! Молодцы!". Члены жюри отметили профессиональное исполнение, грамотные постановки и яркие костюмы. По мнению участников ансамбля, с приходом в коллектив профессиональных танцоров-педагогов, супругов Лэйсан и Дамира Латыповых народный образцовый ансамбль танца "Шаян" поднялся на новый уровень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск "Шаян"

2
X