Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Что получают от работы в театральной труппе  артисты театра имени Ашрафа Ахунова

В Менделеевске активно ведёт творческую работу театр имени Ашрафа Ахунова при Дворце культуры имени С. Гассара. «МН» побывали на одной из репетиций и узнали, чем живёт театральная труппа. 

В настоящее время в нём более 60 участников в возрасте от пяти до шестидесяти лет. Артисты играют, как будто проживают жизнь своих героев, тем самым, не давая зрителю повода усомниться в искренности. В их исполнении запоминающимися стали спектакли «Письмо из Ленинграда», «Мы из будущего», постановки «Пираты в гостях у Деда Мороза», «Алиса в стране чудес» и другие. 
Театром руководит энергичная и талантливая Гульназ Стрелкова. Она как мама для актёров – от мала до велика умеющая вдохновлять.  
Побывав на репетиции, пообщалась с детьми. Единственный вопрос, который меня интересовал, что получают они от работы в театральной труппе.


 – Только здесь я могу полностью раскрыться, раскрепоститься. С каждой репетицией вживаюсь в роль героя, понимая и принимая его. Для того, чтобы в твою игру верили, необходимо оставаться интересным зрителю, – считает Ильяс Артамонов. 


– Когда выхожу на сцену – чувствую положительную энергетику зала. Это придаёт уверенности и силы для дальнейших образов и ролей, – отметила Ралина Валиева.

Подробный материал читайте в №2 газеты  «Менделеевские новости». 

Реклама


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Театр имени А. Ахунова

2
X