Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Чудеса и приключения»: как в Менделеевске прошла премьера спектакля «Алиса в Стране химических элементов»

Яркий фантастический спектакль представил театральный коллектив «Золотой ключик» Детской школы искусств по знаменитому произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Постановка удивила зрителей мастерством юного актёрского состава, креативными костюмами и необычным световым оформлением.

С подачей директора ДШИ Алии Абрамовой был создан проект "Театр. Химия. Волшебство", который выиграл грант Правительства РТ. Благодаря этому проекту спектакль воплотился в жизнь. 

Зрители — менделеевские школьники вместе с непоседливой и любопытной главной героиней Алисой, роль которой сыграла Арина Аникина, отправились в захватывающее приключение.

Пускаясь вдогонку за спешащим кроликом (Радмиром Григорьевым) , Алиса из мира условностей и этикета попадает в воображаемый мир, где нет никаких законов и можно хулиганить, веселиться. Вместе с Чеширским котом (Амиром Биктимировым) , Шляпником (Ралиной Нургалиевой) , Мартовским зайцем (Марком Кривоконевым) и другими героями девочке предстоит разгадать загадки волшебной страны, которыми правят Королева и Король (Алёна Матузок и Егор Нестеров). Для того, чтобы вернуться обратно, девочке необходимо было раздобыть химическую формулу,. С непростой задачей она успешно справилась с помощью сказочных персонажей.

Режиссёры-постановщики Анна Напольских и Марина Климова работали над спектаклем с дружной и творческой командой. Тридцать восемь участников показали замечательную актёрскую игру, продемонстрировали мастерство перевоплощения, раскрыли удивительный мир абсурда и фантазии. 

Спектакль был призван познакомить детей с действиями химических веществ и воспитать любовь к таинственной науке химии. Постановка получилась очень динамичной, современной с оригинальными декорациями, костюмами, выразительной хореографией и потрясающими спецэффектами. Юных актёров «Золотого ключика» провожали бурными овациями и восторженными криками «Браво!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев