Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

День семьи, любви и верности отпраздновали в Менделеевске

Символично, что праздник в России в статусе Государственного впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. В этом году традиционно собрались во Дворце культуры имени С. Гассара. Праздничная программа включила в себя большой и яркий концерт, а также награждение семейных пар общественной наградой - медалью «За любовь и...

Символично, что праздник в России в статусе Государственного впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. В этом году традиционно собрались во Дворце культуры имени С. Гассара. Праздничная программа включила в себя большой и яркий концерт, а также награждение семейных пар общественной наградой - медалью «За любовь и верность». Ею удостоены супруги Нурмухаметовы Минимухамат и Миниматруса из Тоймы, отметившие в начале месяца 56-летие совместной жизни.

С Днём семьи, любви и верности менделеевцев поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Константин Макаров, начальник Отдела ЗАГС Марина Филатова. Они пожелали молодожёнам и семьям-юбилярам благополучия, счастья, взаимопонимания и уютного домашнего очага.

Ведущие Гульназ Стрелкова и Марина Комарова рассказали присутствубщим об истории праздника, покровителях христианского брака, святых супругов Петра и Февронии. Чтобы сделать торжество светлым и красивым, символом выбрали ромашку. На языке цветов - это юность, романтичность, простота и нежность. Именно это растение отражает так верно самое чистое чувство ‒ верную любовь.

Праздничную программу продолжили творческие семьи города и района. Душевные песни, танцы и стихи дарили Кузнецовы, Тагировы, Ботниковы, Гильмутдиновы, Ивановы, Тунгусковы, Степановы, Семяковы, Григорьевы. Также на сцене выступили Виктор Япаев и Марина Павлова, Григорий Галкин и Ольга Подшивалова, Данияр Латыпов и Диляра Фаразутдинова и другие.

‒ Семья ‒ самое главное в моей жизни. Что бы ни случилось впереди, навсегда на сердце сохраните любовь к дому и детям, ‒ сказала Надежда Бакаева.

‒ Дочкой быть не сложно, ведь со мной рядом мама Фаниса, которая всегда подскажет и поймёт. Я её очень люблю, ‒ поделилась Ралина Нургалиева.

В завершение концерта всем семьям были вручены Благодарственные письма.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День семьи

2
X