Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Детские театральные коллективы Менделеевска участвовали в республиканском смотре-конкурсе «Иделкэем»

Республиканский смотр-конкурс детско-юношеских любительских театральных и кукольных коллективов «Иделкэем» проходил во Дворце культуры имени С. Гассара

Дети подготовили оригинальные выступления. Коллективы из Детской школы искусств и ДК им. С. Гассара также представили свои спектакли. 


Народный театр (имени Ашрафа Ахунова) Дворца культуры показала спектакль-мюзикл «Письмо из Ленинграда». Спектакль основан на реальных событиях, повествует о жизни детей Ленинграда, эвакуированных в годы войны в село Тихоново. В начале две тысячи восьмого года в тихоновскую школу на имя директора пришло письмо из столицы Венгрии - Будапешта. В письме гражданин Венгрии Балинт Йожев сообщил, что его супруга Нина Моргунова в годы войны была эвакуирована в составе группы детей Дома ленинградаских журналистов номер восемнадцать. И находилась в школе интернате села Тихоново. 


Герои пьесы - дети войны Шура Романов, Нина и Ляля Моргуновы, Оскар Лари - реальные люди, оказавшиеся в блокадном Ленинграде. Актёры Иван Созонов, Эмилия Шигапова, Ульяна Егорова, Лаврентий Аванесян не просто существовали в предлагаемых обстоятельствах, но и пропускали эту историю через сердце. Каждый присутствующий в зале не остался равнодушным к беде, прочувствовал их боль и страдания. С глубоким чувством роль Евдокии Кузьминичны сыграла Лариса Кривилёва, а Анны Лазаревны - Гульнара Шаймарданова. Режиссёром-постановщиком картины выступила Гульназ Стрелкова, хореографом-постановщиком - Лейсан Латыпова, режиссером по вокалу - Марина Комарова. 

Театральный коллектив ДШИ "Золотой ключик" под руководством режиссера-постановщика Анны  Напольских представил спектакль «В поисках счастья».

В спектакле приняли участие:  хореографический ансамбль "Шатлык" (руководитель Дарина Смирнова), актерская группа: Марина Климова, Настя Нечаева, Назир Нургалиев, Арина Дружинина, Зарина Камалетдинова, Егор Нестеров, Анвар Гараев. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев