Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Директор Дворца Культуры награждена на гала-концерте фестиваля «Безнен-заман»

Лэйсан Латыпова получила звание «Заслуженный работник культуры республики Татарстан».

На гала-концерте «Безнен заман-Наше время» за большой вклад в развитие культуры звание «Заслуженный работник культуры РТ» присвоено директору Дворца Культуры Лэйсан Латыповой.

Лэйсан Равильевна уже с шести лет начала проявлять интерес к хореографии, перенимая с особым усердием любовь к танцевальному искусству от самого близкого и дорогого человека — мамы — профессионального хореографа, стоявшего у истоков создания школы танца в Менделеевске.

С 1988 года Лэйсан Латыпова становится активной участницей популярного в Менделеевске и в Татарстане Народного образцового ансамбля танца «Шаян» и повышает уровень своих способностей в Детской школе искусств.

В 1997 году она с отличием заканчивает два отделения детской школы искусств — по классу фортепиано и хореографии.
Параллельно с обучением в Набережночелнинском училище искусств на хореографическом отделении, Лэйсан Равильевна Латыпова с 1998 года начинает свою трудовую деятельность в ансамбле танца «Булгары».

Как опытный специалист, обладающий безграничным творческим потенциалом хореографической деятельности, Лэйсан Латыпова в 2009 году приняла приглашение приступить к работе в родном городе, где по настоящее время работает хореографом-постановщиком Заслуженного коллектива народного творчества РФ «Шаян» в Муниципальном автономном учреждении «Дворец культуры им. С. Гассара». Благодаря прекрасным личностным данным, трудолюбию, ответственному подходу к выполнению поставленных пред ней задач, Лэйсан Равильевна сумела показать себя как руководитель — профессионал.

С 2016 года Лэйсан Латыпова работает директором Дворца Культуры им.С.Гассара и успешно развивает культурное направление в районе вместе со своей творческой командой.

Подробный материал читайте в газете «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев