Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дворец культуры им. Гассара открыл новый творческий сезон

Дворец культуры имени Сергея Гассара является одним из крупнейших учреждений культуры в районе. В 2012-ом году при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова был произведён капитальный ремонт здания, в 2014-ом году учреждение предстало в обновлённом виде. В этом году ДК Гассара представляет творческий сезон: «Дворец зажигает огни». - Коллектив Дворца...

Дворец культуры имени Сергея Гассара является одним из крупнейших учреждений культуры в районе. В 2012-ом году при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова был произведён капитальный ремонт здания, в 2014-ом году учреждение предстало в обновлённом виде. В этом году ДК Гассара представляет творческий сезон: «Дворец зажигает огни».

- Коллектив Дворца культуры рад видеть всех в концертном зале. Мы вновь открываем двери для новых идей и свершений, - сказала директор учреждения Лейсан Латыпова.

В этом году более 90 юных участников пришли в вокальный и хореографический коллективы. Появились фольклорный ансамбль кряшен «Туганайлар» и театральная студия «MIX», которые впервые выстили на сцене.

- Мне шесть лет, очень нравится танцевать в «Кристалле». Выступаем с номером «Барбарики», - сообщила юная участница концерта Даша Тарасова.

- От нового сезона ждём только успехов! Танцы для меня всё, в коллективе «Шаян» с первого класса, в этом году уже выпускаюсь. Всем творческого вдохновения и новых побед, - пожелал Александр Петров.

Концертный зал Дворца культуры имени С. Гассара был переполнен зрителями, они с восхищением смотрели на сменяющие друг друга красочные и яркие номера. Перед менделеевцами выступили танцевальные коллективы «Шаян» и «Кристалл», хор ветеранов, ансамбли «Былина», «Эрвел», «Купанча», «Талларым», «Ля-ля-фа», «Рапсодия» и другие.

- Нам очень понравился концерт. Пусть и прежде Дворец зажигает огни, - сказали менделеевцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ДК им. Гассара