Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дмитрий Туманов: «Есть огонь, но дыма нет. «Созвездие» зажгло новые звёзды на менделеевской сцене»

Свершилось грандиозное событие в жизни Менделеевска.

Впервые за 19 лет существования Открытого Республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» в ДК имени С. Гассара состоялся гала-концерт зонального тура. На сцену концертного зала вышли искусные конферансье, талантливые вокалисты и зажигательные танцоры.

Фестиваль прошёл под патронажем Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Фееричное мероприятие нынешнего сезона посвятили 25-летию молодёжной политике Татарстана. В зональном отборочном туре приняли участие более 1500 юных талантов из Агрызского, Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского и Менделеевского районов. За два конкурсных дня на суд жюри ребята представили 234 творческих номера. Участники в полной мере смогли раскрыть и реализовать свои творческие способности. На гала-концерт было отобрано 26 номеров. В течение трёх часов дети дарили своё творчество. Яркими декорациями, красивыми костюмами и блестящим исполнением запомнился публике фестиваль. Генеральный продюсер фестивального движения «Созвездие — Йолдызлык» Дмитрий Туманов отметил, что это историческое и яркое событие в жизни юных талантов Татарстана.


— Уверен, что в отрасли культуры будет огромный прорыв. С большой радостью приехали в Менделеевск — родину бездымного пороха. Есть огонь, но дыма нет. «Созвездие» с размахом зажгло новые звёзды на менделеевской сцене, — поделился Дмитрий Александрович.


Д. Туманов наградил дипломом и памятным Кубком главу района Валерия Чершинцева за личный вклад в составе национальной творческой элиты Республики Татарстан. Среди почётных гостей гала-концерта также были народная артистка России и Татарстана Зиля Сингатуллина, заслуженный артист Татарстана Рузиль Гатин, народная артистка РТ Раиля Гарипова, заслуженная артистка РТ, солистка трио «Зу-Ляй-Ля» Ляйсан Закирова и другие.

Юные звёздочки — победители зонального тура будут приглашены в Казань, где пройдёт суперфинал фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев