Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дверь в волшебный театр: какие спектакли готовит «Золотой ключик» ДШИ

«Золотой ключик» Детской школы искусств  – это не просто театральный коллектив, а большая дружная семья, в которой каждый становится частью творческого процесса, приобретает навыки актёрского мастерства. «МН»  побывали на одном из занятий и узнали, как юные артисты открывают двери в мир театра.  

«Золотой ключик» функционирует уже 25 лет. В настоящее время в коллективе занимаются более 50 учащихся. Ребята от 8 до 14 лет изучают азы актёрской игры и сценической речи, знакомятся с искусством перевоплощений. Как отметила директор ДШИ Алия Абрамова, театр доставляет огромную радость детям. Играя, они забывают о реальности и устремляются в мир фантазии и сказки, где раскрываются творчески. Руководят труппой молодые педагоги Анна Напольских и Марина Климова

А.Напольских и М.Климова применяют в работе методы групповых тренингов, с их помощью дети органично существуют на сцене в присутствии зрителя.

Путешествие в сказочный мир театра они начинают с занятия по сценической речи, благодаря различным упражнениям развивают правильную артикуляцию, чёткую дикцию, связную образную речь, а также творческую фантазию.

Далее переходят к музыкальной импровизации. Под специально подобранные мелодии каждый ребёнок учится познавать мир через подражание животным, своим сверстникам, взрослым.

Интересно и выразительно сыграть роль юным артистам помогают костюм и грим. В костюмерной театра большое количество различных нарядов, и у детей есть возможность стать любым сказочным персонажем.

В рамках Года театра в России «Золотой ключик» запланировал показ новых спектаклей. В весенние каникулы пройдёт театральная неделя. Зрители увидят новые и интересные постановки по мотивам приключенческой сказочной повести и по сказке Отфрида Пройслера и Самуила Маршака «Маленькая Баба-Яга» и «Кошкин дом».

Подробный материал в  №4 газеты «Менделеевские новости».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ДШИ "Золотой ключик"