Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фарида Мифтахова из Менделеевска удостоена титула «Светская Жемчужина-2017»

Конкурс красоты среди женщин-инвалидов прошел в концертном зале Поволжской академии спорта и туризма. Традиционно по итогам состязаний каждой из участниц жюри присвоило титул. Так, «Светской Жемчужиной-2017» стала - Фарида Мифтахова из Менделеевска (из-за саркомы бедренной кости в детстве ей ампутировали ногу, и вот уже 24 года она передвигается на протезе)....

Конкурс красоты среди женщин-инвалидов прошел в концертном зале Поволжской академии спорта и туризма.
Традиционно по итогам состязаний каждой из участниц жюри присвоило титул. Так, «Светской Жемчужиной-2017» стала - Фарида Мифтахова из Менделеевска (из-за саркомы бедренной кости в детстве ей ампутировали ногу, и вот уже 24 года она передвигается на протезе).
Большую помощь и поддержку Фариде оказало Управление культуры Менделеевского муниципального района, в лице начальника Шигаповой Екатерины Владимировны, а также художественные руководители ДК им. С. Гассара К.Галлямова, А. Рябова и Народный ансамбль эстрадного танца «Кристалл», директор Монашевского СДК А.Кузнецов.
Победительницей IV республиканского конкурса красоты среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана 2017» стала 33-летняя Анна Макарова из Чистополя. Церемония награждения победителей конкурса состоялась сегодня в Казани.
Корону Макаровой вручила заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт - Милосердие» Татьяна Ларионова.
«Какую красоту, силу духа, мужество и обаяние мы сегодня лицезрели на этой сцене! Конкурс проводится в республике четвертый год, и четвертый год мы не устаем восхищаться участницами. Этот конкурс дает большие возможности для самореализации», - сказала она, обращаясь к зрителям и к участницам состязания.
Во время короткой визитки будущая победительница рассказала, что любит шить, рисовать, увлекается плетением украшений из бисера и пишет стихи.
«Люблю я сказки сочинять, чтоб хорошо кончались, и чтобы люди все вокруг от радости смеялись. Помните: если над вами появилась тучка, это не повод для грусти. Нужно всегда идти вперед с радугой в душе», - подчеркнула она.
Второе место заняла 31-летняя Анастасия Киселева из Кайбицкого района, а третье - 36-летняя Елена Лихутина из Казани.
Всего финалистками конкурса стали десять девушек со всего Татарстана, которые имеют различные формы инвалидности. Три участницы, в том числе и победительница, выступали на инвалидных колясках. Все прошедшие в финал девушки получили ювелирные украшения, косметику, подарочные сертификаты и другие подарки от спонсоров.
Организует социально-культурное мероприятие региональная общественная организация помощи инвалидам «Жемчужина Татарстана».

Источник: tatar-inform.ru

Фото:Елена Гредюшко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев