Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фестиваль набирает обороты

Во вторник на сцену РДК «Юность» вышли самодеятельные артисты бюджетных учреждений и организаций с небольшой численностью работников, которым дать самостоятельный концерт было бы не под силу. На этот раз программа концерта состояла в основном из песен. Они звучали на всех языках народов, проживающих в районе. Вокалисты вкладывали всю душу в...

Во вторник на сцену РДК «Юность» вышли самодеятельные артисты бюджетных учреждений и организаций с небольшой численностью работников, которым дать самостоятельный концерт было бы не под силу.

На этот раз программа концерта состояла в основном из песен. Они звучали на всех языках народов, проживающих в районе. Вокалисты вкладывали всю душу в их исполнение, вызывая у зрителей положительные, а зачастую и восторженные эмоции. Тепло поддержал зал выступления солистов Дианы Субаевой (ИП «Еремеев»), Гульнары Валиевой (СОК «Химик»), Артура Газизова (ПМК «Сатори»), Елены Будник и Рината Имамутдинова (Ледовый дворец «Айсберг»), Гульназ Хаертдиновой (ДК им. Гассара), Эльвиры Шиабиевой (ДЮСШ «Батыр»).
Трогательно и душевно прозвучала песня «Зорька алая» в исполнении солистов хора ветеранов ДК им. Гассара Виктора Соловьева и Вячеслава Байрамгулова. Украшением концерта стало выступление фольклорных ансамблей «Эрвел» и «Теремшур». Ежегодно демонстрируют незаурядные вокальные данные Марина Мокшина (РЭС), Виктор Никифоров (РДК «Юность»), Марина Герега (ОВД), Марина Комарова (Пенсионный фонд), Гульнара Шаймарданова (Оздоровительный комплекс «Нептун»).
- Каждый из солистов наделён уникальным голосом. Пусть не иссякнет их талант, - высказывают пожелание менделеевцы.
Ярким дополнением к программе стали эстрадный танец «Минутка» в исполнении Регины Ивановой и Натальи Ткаченко (МПК «Патриот»), брейк-данс (ПМК «Мастер»), рэп «Жизнь под облаками», который прочли Артем Алексеев, Никита Аничкин и Диана Субаева. Хорошее впечатление произвели на зрителей чтецы Елена Степанова (ЦСОН) и Ольга Первина (ДК им. Гассара).
Проникновенно прозвучала инструментальная композиция, исполненная на курае Данияром Кабировым.
Ярким завершением фестивального действа стала песня «Возврати меня в молодость», которую спел молодой певец Ришат Кабиров.
- У Ришата большое сценическое будущее. За него можно просто порадоваться и пожелать удачи, - отметила директор РДК «Юность» Райхана Фархетдинова.
Фото Р.Мирзаяновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск фестиваль бюджетных организаций