Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фольклорный коллектив из Менделеевского района "Бигэш" дал мастер-класс на Международном этническом фестивале

В Крутушке состоялся VI Международный этнический фестиваль «Крутушка-2014». Он традиционно проводится на территории детского лагеря «Байтик». В программу фестиваля вошли незабываемые встречи, колоритные ремесленные ярмарки, театральные представления и выступления ансамблей. Фольклорный коллектив «Бигэш» Старогришкинского СДК в блоке «Этнография» продемонстрировал яркие композиции. Потом провел мастер-класс и все желающие с удовольствием приняли...

В Крутушке состоялся VI Международный этнический фестиваль «Крутушка-2014».

Реклама

Он традиционно проводится на территории детского лагеря «Байтик». В программу фестиваля вошли незабываемые встречи, колоритные ремесленные ярмарки, театральные представления и выступления ансамблей. Фольклорный коллектив «Бигэш» Старогришкинского СДК в блоке «Этнография» продемонстрировал яркие композиции. Потом провел мастер-класс и все желающие с удовольствием приняли участие в танце «Очле».

Вечером «Бигэш» выступил на главной сцене и был награжден дипломом и памятными подарками. Участники ансамбля выражают искреннюю признательность главе района Игорю Привалову, начальнику Управления культуры Лилии Галиевой за поддержку и помощь в организации поездки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости ансамбль

2
X