Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Гости, песни, награды и танцевальный бум “Шаяна”

В большом зале Дворца культуры имени С.Гассара состоялся первый в этом году концерт заслуженного коллектива народного творчества РФ "Шаян". Если для менделеевского зрителя это был первый концерт, то младшая группа ансамбля уже успела выступить в конкурсе "Первые шаги" в Набережных Челнах, результаты которого станут известны на днях, средняя и старшая...

В большом зале Дворца культуры имени С.Гассара состоялся первый в этом году концерт заслуженного коллектива народного творчества РФ "Шаян". Если для менделеевского зрителя это был первый концерт, то младшая группа ансамбля уже успела выступить в конкурсе "Первые шаги" в Набережных Челнах, результаты которого станут известны на днях, средняя и старшая группы - в Международном творческом проекте "Розы России" в Екатеринбурге, где завоевали Гран-при и стали лауреатами первой степени. Участники были награждены дипломами.

В течение вечера задорные композиции сменяли друг друга, на высшем уровне исполнялись танцы народов мира. Отрадно, что родной ансамбль не забывают и выпускники разных лет. Альберт Кашапов, Кристина Кузнецова, Ильхам Хикматов, Юлия Захарова и другие с удовольствием приняли участие в концерте. Не обошлось и без гостей: из села Варали соседней Удмуртии со своей творческой группой приехал бывший педагог-репетитор "Шаяна" Анатолий Семёнов. Виктор Никифоров посвятил песню "танцевальным" семьям Камаевых, Юсуповых, Каниповых и других.

- Концерты титулованного ансамбля посещаем регулярно, - поделились Гульнур и Роберт Шаймуратовы. - В 2014 году выпустился сын Ильнар, сейчас танцует дочь Эльвина. Она сегодня получила диплом за участие в конкурсе. Название программы "Шаян" - это школа, "Шаян" - это дом" соответсвует действительности. Руководитель Накия Насифуллина, педагоги-репетиторы отдают все силы, энергию, чтобы шаяновцы были лучшими не только в танцах, но и в жизни.

Директор ДК им. С.Гассара Лейсан Латыпова выразила благодарность главе района Валерию Чершинцеву за всемерную поддержку, финансовую помощь на поездку в Екатеринбург.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск концерт