Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Григорий Галкин: «В жизни боюсь бабулю, маму и Бога»

Григорий Галкин – взрыв радости, хорошего настроения, всего того, что сейчас принято называть «позитив Себя он называет «таблеткой радости». Артист, певец¸ эпатажная личность, ведущий, участник многих районных событий, и.о. директора Тихоновского Дома культуры рассказал в интервью «МН» о своей жизни.

Кто он
– Есть Гриша, а есть Григорий Галкин. Я не понимаю перехода из первого во второе. Гриша – спокойный, не красится, не ругается. Чаще я в образе Григория и он совершенно другой, чем первый. В общении с вами я больше Григорий Галкин.
С детства решил стать артистом
– Конечно, началось с Тихоновского клуба, бабуля меня вытащила на сцену. Пел в ансамбле «Тихоновские зори». Потом больше стал сольно выступать. Учился в Детской школе искусств. Могу сказать, что я человек вне команды, люблю всё делать сам. Даже, когда учился в Елабуге, старался выполнять задания в одиночку. Другие работали в команде, а мне было интереснее одному.
Больше певец, ведущий, актер?
– Большое ассорти. Амплуа у меня много. Может это звучит слишком громко, но я могу назвать себя шоумэном. По первому образованию – актер театра и кино. Не говорю, что я самый лучший и поэтому меня можно не любить. Мой «Инстаграм» – ресурс для хранения информации обо мне. Там удобно вести архив. Но моя страничка живая, более двух тысяч подписчиков. Общаюсь с ними, когда есть время. Стараюсь отвечать на комментарии, писать в директ. Некоторые при личной встрече признаются, что активно следят за моей жизнью в соцсетях. Это приятно¸ значит я и мои образы им интересны. Никого не прошу за мной наблюдать. Они сами это делают (улыбается).
Преподаю в школе
–  Да, веду уроки музыки ребятам в Тихонове. Учусь на первом курсе факультета «Педагогика и психология» Елабужского института Казанского федерального университета. До этого окончил Елабужский колледж искусств.
Мои образы
– Как любой артист я их продумываю. Но всё зависит от вдохновения. Когда его нет, это стандартный набор – пиджак, рубашка, галстук. Мода циклична, но эти вещи для мужчины остаются незаменимыми. Другие образы  продумываю до мелочей. Когда в нем не будет хватать хоть одного элемента, я его не надену. Отмечу, что не позволяю обсуждать свой образ. Это моё видение и мне без разницы, что думают другие.
Есть авторитеты?
– Да, бабуля Ольга Григорьевна Подшивалова. Она такая классная. Мы с ней в силу её и моего характеров, часто бывает, ругаемся. Нам, творческим людям,  сложно находиться в одной комнате и начинать что-то создавать. Спорим, доказываем, но потом я забываюсь и говорю: «Давай, манты приготовим». В жизни боюсь бабулю, маму и Бога. С мамой тоже можем поругаться. Когда начинал только заявлять о себе, ей было нелегко – звонили или рассказывали о том, в чем я пришел, в каком накрашенном виде. Мама переживала.
Кумиры – тоже есть
– Конечно. Его называю культурным брендом района − Виктор Никифоров. Очень приятно, что он считает меня своим учеником. У него есть, чему учиться: самобытная манера, опыт. Научил меня не обращать внимания на то, что происходит вокруг, потому что так делает сам. В любой ситуации продолжает творить, выступать. Надо идти ледоколом, несмотря ни на что, ни на кого, чтобы кто бы не говорил, не писал, не обзывался. Самым крутым для меня остаётся Филипп Киркоров. Представляете, меня хотели назвать Филиппом. Но родился в Григорьев день, бабуля предложила это имя.
Вам подходит ваше имя…
– Не любил своего имени. Привык воспринимать его, когда стали объявлять со сцены.
Что вас может расстроить?
– Несколько вещей. Если при выступлении музыка остановилась. Человек, который плохо выглядит. И вопрос «Почему ты красишься?»
В конце о планах
– Работать, учиться. Я перестал писать список желаний. Мои мечты стали исполняться, и этого даже боюсь. Всё идёт потихонечку своим чередом. Мне нравится то положение, в котором нахожусь сейчас.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев