Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

I межрегиональный конкурс-пленэр «Резиденция Варыкино» прошел в Менделеевске

Детской школой искусств при поддержке исполнительного комитета проведен I межрегиональный конкурс-пленэр «Резиденция Варыкино», приуроченный к 50-летию города. Участниками конкурса стали юные художники из Набережных Челнов, Елабуги и Менделеевска. Первый конкурсный день проходил в селе Кокшан, а второй - на «Ушковских островах». Для участников конкурса-пленэра был организована экскурсия, которую провела директор...

Детской школой искусств при поддержке исполнительного комитета проведен I межрегиональный конкурс-пленэр «Резиденция Варыкино», приуроченный к 50-летию города.
Участниками конкурса стали юные художники из Набережных Челнов, Елабуги и Менделеевска. Первый конкурсный день проходил в селе Кокшан, а второй - на «Ушковских островах».
Для участников конкурса-пленэра был организована экскурсия, которую провела директор музея хим. завода им Л.Я. Карпова Наталья Потапова. Юные художники познакомились с историей Менделеевска, знаменитыми личностями, которые жили и работали на Бондюжской земле.
После экскурсии участники приступили к работе. Кто-то изображал современную природу Кокшана, а кто-то старался перенести зрителей в далекое прошлое. Работы были выполнены акварелью, гуашью и акварельными карандашами. Все они получились красочными и неповторимыми.
Во второй день для участников была проведена экскурсия по парку «Ушковские острова», также юные художники приняли участие в мастер-классах, которые провели сотрудники картинной галереи Набережных Челнов и преподаватели ЕККИ. Именно там дети выполняли свои работы. Участники работали графическими материалами (карандашами, углем и сангиной). В работах дети передали красоту города и окружающей природы.
В завершении второго дня в краеведческом музее были подведены итоги пленэра - конкурса. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Константин Макаров и директор Детской школы искусств Алия Абрамова наградили всех участников дипломами, а победители получили денежные сертификаты.
Участники и педагоги остались довольны и обещали, что с радостью приедут вновь на подобный конкурс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев