Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Как прошел Отчетный концерт в Детской школе искусств?

В Детской школе искусств состоялся Отчетный концерт под названием «Разноцветные мечты»

2018-2019 учебный год для преподавателей и обучающихся Детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов!

Ежегодный Отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год.

Творческие успехи обучающихся также не раз отмечались всевозможными дипломами районного, Республиканского, Всероссийского и Международного уровней.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, хореографические и театральные постановки.

Открыла концерт Арт-студия «Дайяна», которая исполнила Гимн Детской школы искусств.

Овациями зрителей были вознаграждены выступления следующих коллективов ДШИ: Ансамбль «Скрипунелла» (рук. Ушкова О. А.), ансамбль «Каледойскоп» (рук. Замятина О. Н.), Арт-студия «Дайяна» (рук. Лыкова Е. Н.), хореографический ансамбль «Шатлык» (рук. Смирнова Д. С., Хурматуллина Н. А.), ансамбль «Кнопочки баянные» (рук. Нуриахметова Ф. А.), оркестр народных инструментов (рук. Маштакова О. Б.), детский театральный коллектив «Золотой ключик» (рук. Климова М. Н.; Напольских А. Н.), хоровой коллектив «Гармония» (рук. Белоусова А. С.).

В этот праздничный день в адрес обучающихся и преподавателей прозвучали тёплые слова и пожелания от директора детской школы искусств Алии Абрамовой.

Одним из Почетных гостей Отчетного концерта стала Начальник управления культуры Менделеевского муниципального района РТ — Екатерина Шигапова, которая поблагодарила всех обучающихся и преподавателей Детской школы искусств за плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, любви к прекрасному и вечному и мастерство исполнения.

Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов, солистов, хореографов, театралов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

Подготовила и провела Отчетный концерт преподаватель эстетического отделения — Анна Напольских.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев