Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Кнопочки баянные» – «золотые» лауреаты

С новыми победами и морем впечатлений вернулись воспитанники ДШИ из Санкт-Петербурга, где проходил XV Международный конкурс детского и юношеского творчества «Праздник детства». В номинации «инструментальное исполнительство» баянисты Артем Семенов, Даниф Муллахметов стали лауреатами первой и второй степени, а в дуэте «Кнопочки баянные» лауреатами первой степени. В номинации «соло-эстрадный вокал» Владислав...

С новыми победами и морем впечатлений вернулись воспитанники ДШИ из Санкт-Петербурга, где проходил XV Международный конкурс детского и юношеского творчества «Праздник детства».
В номинации «инструментальное исполнительство» баянисты Артем Семенов, Даниф Муллахметов стали лауреатами первой и второй степени, а в дуэте «Кнопочки баянные» лауреатами первой степени. В номинации «соло-эстрадный вокал» Владислав Кузнецов и Виктория Красовская завоевали звание лауреатов второй степени. Они же в номинации «дуэт» награждены дипломом первой степени. Лауреатов подготовили преподаватели Фания Нуриахметова и Елена Лыкова.
Дипломов удостоены солистки Анжела Садыкова (второе место) в номинации «академический танец», Елизавета Алексеева (первое), Полина Петрова (второе) в номинации «народный танец», Лиля Аскарова (второе) в номинации «художественное слово». Успех девочек по праву разделили педагоги Дарина Смирнова и Елизавета Юсупова. Блистал на сцене хореографический ансамбль «Шатлык» под руководством Надежды Хурматуллиной. В номинации «стилизованный народный танец» юные хореографы заняли первое место. В номинации «народный танец» средний и старший составы ансамбля были третьими.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День за днём