Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Кристалловцы и конкурс выиграли и Питер посмотрели

Очередная победа пополнила копилку образцового хореографического коллектива «Кристалл». Юные танцоры заняли второе место на II Международном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Накануне Рождества. Хореография и таланты», прошедшего в Санкт-Петербурге. Как рассказала руководитель коллектива, заслуженный работник культуры Татарстана Анна Рябова, участие в конкурсе стало серьёзным испытанием для ребят. Показать своё мастерство съехались 107...

Очередная победа пополнила копилку образцового хореографического коллектива «Кристалл».
Юные танцоры заняли второе место на II Международном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Накануне Рождества. Хореография и таланты», прошедшего в Санкт-Петербурге.
Как рассказала руководитель коллектива, заслуженный работник культуры Татарстана Анна Рябова, участие в конкурсе стало серьёзным испытанием для ребят. Показать своё мастерство съехались 107 коллективов.
- И среди них не было слабых, - отметила Анна Александровна. - Наш ансамбль показывал конкурсную программу в самом конце, ребята очень устали, тем не менее выступили успешно.
Высокую оценку жюри получили танцы «Девочка с Севера» и «На лесной тропинке».
В рамках культурной программы менделеевцы побывали в Пушкине, Екатерининском дворце, увидели знаменитую Янтарную комнату, Казанский, Исаакиевский соборы, шедевры мировой живописи в Русском музее.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск "Кристалл"

2
X