Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Кто из менделеевцев выступит на зональном этапе Республиканского детского фестиваля «Без бергэ»

В Менделеевске состоялся муниципальный этап Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергэ». В фестивале приняли участие более 100 детей из 16 образовательных организаций района.

В Менделеевске состоялся муниципальный этап Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергэ». В качестве членов независимого жюри были приглашены: педагог по вокалу Фирсова Ю.А, методист Управления образования района Волкова Н.М., хореограф детской школы искусств Дождикова Л.Р.. На сцене Центра детского творчества свои таланты продемонстрировали лучшие из лучших. Выступления на фестивале представлены в различных номинациях: «Народный вокал», «Народный ансамбль», «Хореография», «Художественное чтение». Также были выступления семей в специальной номинации ‒ «Творческая семья». Порадовали своим иномерами: Нургалиевы Фаниса и Ралина, Петровы Андрей Дмитриевич и Мария Анатольевна, Семья Кузнецовых: Марианна Викторовна, Владислав и Эмилия.

Победители тура будут представлять Менделеевский район на зональном этапе фестиваля: детский образцовый хореографический коллектив «Очарование», ансамбль «Тэремшур кускылиос», Сайранова Э.Р. с художественным чтением, семья Кузнецовых в номинации творческая семья.

Реклама

Напомним, что фестиваль «Безбергэ» направлен на развитие художественно-эстетического творчества детей и подростков образовательных организаций Татарстана. Он проходит в несколько этапов. Так, в муниципальном туре, приняли участие более 100 детей из 16 образовательных организаций Менделеевского района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск ЦДТ

2
X