Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мир детства в Менделеевске

1 июня - особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников - День защиты детей. В Детской библиотеке состоялся праздник «Мир детства» посвященный международному Дню защиты детей, проведенный библиотекарем Ириной Александровной Марготновой. Праздник начался...

1 июня - особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников - День защиты детей.

В Детской библиотеке состоялся праздник «Мир детства» посвященный международному Дню защиты детей, проведенный библиотекарем Ириной Александровной Марготновой. Праздник начался с прихода в гости дошкольной группы воспитанников приюта «Камские зори». Ребятам была предложена игровая программа «Лето со смешариками». Малыши отгадывали загадки, решали кроссворд «Ах лето», с удовольствием участвовали в конкурсе «Веселые нотки», с помощью правильного ответа раскрашивали летний рисунок. Вспомнили пословицы. И познакомились с летними народными праздниками. В конце посмотрели мультфильм «Щедрое небо».

Вслед за малышами в библиотеку пришли ребята постарше. Это ребята, которые любят чтение и книги. Юные посетители с удовольствием участвовали в развлекательной игре «По следам сказочного Хулигана в стране Сказка.ру». Стрелки сломал Хулиган, но они являются гиперссылками на страницы с заданиями. И ребята должны исправить, ответив на вопрос. Ребята побывали в «подвале», «сходили к старому дубу» и выполняли еще много разных заданий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Культура