Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Мамино сердце» – под таким названием прошёл концерт в ДК имени С. Гассара, посвящённый Дню матери

День матери отмечается по традиции в последнее воскресенье ноября. На концерте выступили творческие коллективы Дворца культуры имени Сергея Гассара, Детской школы искусств, Центра внешкольной работы. Они дарили зрителям трогательные музыкальные и хорографические композиции. С Днём матери всех женщин поздравил заместитель руководитлея Исполнительного комитета по социальным вопросам Константин Макаров. На праздничном...

День матери отмечается по традиции в последнее воскресенье ноября. На концерте выступили творческие коллективы Дворца культуры имени Сергея Гассара, Детской школы искусств, Центра внешкольной работы. Они дарили зрителям трогательные музыкальные и хорографические композиции.

С Днём матери всех женщин поздравил заместитель руководитлея Исполнительного комитета по социальным вопросам Константин Макаров. На праздничном вечере наградили лучших участниц районного конкурса декоративно-прикладного искусства. В номинациях «Волшебный бисер» и «Волшебный клубочек» победителями стали Венера Шарафеева, Елена Замятина, Люзия Ахметгареева и Роза Юсупова, а в номинации «Чудеса природы» Гульсияр Сошенко.

Праздничный вечер вели Гульназ Стрелкова, Гульнара Шаймарданова, Сергей Шамин, Ангелина Газизуллина, Саидова Джамиля, Амина Саидова, Радмир Григорьев. Милым мамам и бабушкам была посвящена выставка творческих работ учащихся ДШИ, воспитанников детских садов «Алёнушка», «Золотая рыбка», «Планета дества» и «Крепыш».

На концерте также прошла акция «Подарите Ростиславу Курдасову шанс». У мальчика поражены оба полушария головного мозга и хирургическое вмешательство не допустимо, остаётся одна надежда на введение кетогенной диеты в Казахстане. Стоимость лечения составляет 176 тысяч рублей, семья не в состоянии собрать необходимую сумму. Перед сценой стоял ящик для сбора денежных средств, желающие смогли оказать помощь Ростиславу Курдасову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск день матери