Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Медики Менделеевска лечат песнями и плясками

В этом сегодня убедились зрители, созерцав большой концерт коллективов ЦРБ и санатория "Ижминводы" в рамках фестиваля народного творчества. Не смотря на сверхзагруженность на работе, неся посменные вахты, медики смогли полностью раскрыть тему "Вместе дружная семья" и уже с первого номера задали тон всей программе. В течение вечера на сцене не...

В этом сегодня убедились зрители, созерцав большой концерт коллективов ЦРБ и санатория "Ижминводы" в рамках фестиваля народного творчества. Не смотря на сверхзагруженность на работе, неся посменные вахты, медики смогли полностью раскрыть тему "Вместе дружная семья" и уже с первого номера задали тон всей программе. В течение вечера на сцене не смолкали песни на татарском и русском языках в исполнении солистов Флориды Ахмадиевой, Александра Романова, Галины Богдановой, Гульнары Гариповой, Веры Файзихановой и других. Люди в белых халатах посредством танцев передали национальный колорит народов, населяющих наш район. Не остался без внимания и Год кино. Людмила Морозова и Александр Гоголев, Александр Романов исполнили композиции из любимых фильмов. Настоящим украшением сцены стала маленькая Карина, спев с мамой Ризедой Малазановой и бабушкой Гузалией Гильмутдиновой песню.

- Сегодня жюри будет совещаться дольше обычного, - сказала в поздравительном слове начальник Управления культуры Екатерина Шигапова. - Артисты доставили истинное удовольствие, каждый номер был лучше предыдущего. Мы убедились, что медики Менделеевска лечат даже песнями и плясками.

В фойе ДК им. Гассара, где прошёл концерт, была организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства и национальных блюд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск фестиваль народного творчества