Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевские артисты открыли клубный сезон

В РДК "Юность" прошёл заключительный концерт участников художественной самодеятельности сельских домов культуры. Организаторы удивили зрителя оригинальным сценарием. Участников представляли в форме конференций: "Север", "Юг","Восток» и "Запад". Жеребьёвка определила порядок их выступлений. Наряду с уже известными ансамблями, такими как "Рождевственские напевы», "Бигэш», "Камай сандугачлары», "Памаш», "Тихоновские зори», "Вечерушки», "Теремшур», "Элнет», "Карендэшлэр»...

В РДК "Юность" прошёл заключительный концерт участников художественной самодеятельности сельских домов культуры.

Организаторы удивили зрителя оригинальным сценарием. Участников представляли в форме конференций: "Север", "Юг","Восток» и "Запад". Жеребьёвка определила порядок их выступлений.

Наряду с уже известными ансамблями, такими как "Рождевственские напевы», "Бигэш», "Камай сандугачлары», "Памаш», "Тихоновские зори», "Вечерушки», "Теремшур», "Элнет», "Карендэшлэр» успешно выступили коллективы "Лунное сияние» и "Азарт» (Мунайка). Аплодисментами встретили зрители трио из Ижёвки в составе Александра Романова, Рамиля Давлетшина, Александра Гоголева, солистов Алсу Мусину и Ильшата Шакирова из Бизяков, Лиру и Айрата Мубаракшиных из деревни Тоймы. Попурри из татарских песен на гармошке исполнил Галиахмет Гатауллин из Псеево. С юмористическими сценками выступили тураевцы и татчелнинцы. Пародия на Аллу Пугачеву и Максима Галкина в исполнении Ольга Подшиваловой и её внука Григория Галкина вызвала бурю эмоций.

Реклама

Завершился концерт выступлением лауреата конкурса "Нәүрүз гүзәле" Азалии Аглиевой из Камаево, она спела "Татарстан".

Начальник Управления культуры Лилия Галиева поблагодарила всех участников художественной самодеятельности и их организаторов за прекрасный концерт и пожелала дальнейших успехов.

Благодарственное письмо и цветы за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем директору Тойминского СДК Минимарфуге Сираевой вручил заместителя руководителя исполкома Константин Макаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Открытие клубного сезона

2
X