Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевские школьники читают книги о войне

В читальном зале детской библиотеки прошла - литературно-музыкальная композиция «Дедушкины медали», для учащихся 2 «Б», 2 «В» школы №1, 3 «А» школы №4. Ребята познакомились с книгами из серии «Дедушкины медали». На каждой книге изображена медаль, а в книге рассказывается, за что данную медаль получили воевавшие на войне. Слушали отрывки...

В читальном зале детской библиотеки прошла - литературно-музыкальная композиция «Дедушкины медали», для учащихся 2 «Б», 2 «В» школы №1, 3 «А» школы №4.

Ребята познакомились с книгами из серии «Дедушкины медали». На каждой книге изображена медаль, а в книге рассказывается, за что данную медаль получили воевавшие на войне. Слушали отрывки из книги Е. Воробьева «Тринадцатый лыжник», С. Алексеева «Они сражались за Москву», М. Лободина «За оборону Ленинграда», С. Алексеева «Последний штурм». Ребята узнавали о славных героях и героических подвигах, совершенных нашими дедами. Ведь каждая книга - это рассказ о том, как простой никому не известный солдат или сержант, офицер героически сражался на войне и совершил свой подвиг, защищая родную землю.

Проводя такие мероприятия, библиотекари стремятся, чтобы юные читатели почувствовали глубину трагедии предков, их героизм во имя сегодняшнего благополучия. Пусть у них остается память о тех, кто беззаветно любил свою Родину, кто завещал нам веру в Россию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск детская бибилотека