Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевские ветераны засияли на сцене: как в ДК имени Гассара прошёл фестиваль «Балкыш»

В Менделеевске прошёл районный этап VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Татарстана «Балкыш-Сияние». Выступления творчески одарённых людей солидного возраста, которые вышли на сцену ДК имени С. Гассара с молодым задором, никого не оставили равнодушными и вызвали море положительных эмоций.

Отрадно, что с каждым годом количество участников фестиваля растёт. В этом году было представлено 33 номера, в которых приняли участие таланты из Камаевского, Ижевского, Тураевского, Тихоновского, Мунайкинского, Тат.Текашского, Брюшлинского, Старогришкинского, Тат. Челнинского, Бизякинского, Тойминского, Ильнетского,Псеевского СДК, ДК имени С.Гассара. 

В творческий вечер ветераны почувствовали себя вновь молодыми, показали на сцене истинное мастерство. Участники продемонстрировали свои таланты в различных жанрах: фольклор, хореография, соло, хоровое пение, художественное слово. Каждое выступление самодеятельных артистов отличалось искренностью и душевностью. 

В завершение районного этапа «Созвездия» было отмечено, что лучшие из лучших примут участие в итоговом гала–концерте, который состоится в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев