Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Менделеевцы могут слушать татарские ретро-песни на радио «Китап»

Сегодня 70% эфира составляют песни, остальная часть – чтение литературных произведений.

На национальном радио «Китап» эфир будет разделен на части одна половина эфира будет посвящена песня, а вторая литературным произведениям. Произойдет это к концу 2020 года. Такую информацию ИА «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя департамента по телевидению и радиовещанию АО «Татмедиа», главный редактор радиостанции «Китап» Алмаз Миргаязов.

Миргаязов отметил, что на данный момент чтение произведений составляет не более 25–30%, но к концу этого года песни и произведения художественной литературы будут звучать в пропорции 50:50. 70% эфира это песни. «Примерно 25% это ретро-песни, не те, что сегодняшние 25—30-летние ни разу в жизни не слышали, а наоборот, это песни, которые они слышали с детства от родителей, бабушек и дедушек», сказал руководитель радиостанции.

Также на радио будут звучать и те песни, которые были популярны в конце 90-х годов, но на сегодняшний день они забыты. Будут звучать и современные песни, они будут в эфире раз в один-два часа. Менделеевцы могут скачать приложение «Национальное радио Китап» («Китам милли радио») в Play Market или App Store и слушать его на своих смартфонах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев